Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 98 Probablement Autriche, vers 1700 Pietà

  • Probablement Autriche, vers 1700  Pietà Sculpture en bois polychromé et doré, polychromie d'origine, dorure et feuille d'argent avec.
Probablement Autriche, vers 1700
Pietà
Sculpture en bois polychromé et doré, polychromie d'origine, dorure et feuille d'argent avec glacis colorés
Hauteur : 38,60 cm (15,20 in.)
(Usures et lacunes à la polychromie)

Pieta, sculpture in wood, polychromed and gilded, probably Austria, ca 1700
Hauteur : 38 cm

Provenance : Galerie Friederike Pallamar, Vienne, une étiquette au-dessous
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 98

Pietà

Vendu 3 250 € [$]

Pietà

Hauteur : 38 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle