Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 101 Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "L'étonnement"

  • Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "L'étonnement"
Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967)
"L'étonnement"
Encre de chine aquarellée sur papier.
Signée du monogramme en bas à gauche.
29,8 x 21,7 cm

Provenance :

Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "L'étonnement" ; watercolour and ink
on paper ; monogrammed lower left ;
11.73 x 8.54 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 101

"L'étonnement"

Vendu 5 460 € [$]

"L'étonnement"
29,8 x 21,7 cm

Provenance :

11.73 x 8.54 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco