Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 99 Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le flegme"

  • Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le flegme"
Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967)
"Le flegme"
Encre de chine aquarellée sur papier.
Signée du monogramme en bas à gauche.
29,5 x 21,3 cm

Provenance :

Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "Le flegme" ; watercolour and ink on paper ; monogrammed lower left ;
11.61 x 8.38 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 99

"Le flegme"

Vendu 6 500 € [$]

"Le flegme"
29,5 x 21,3 cm

Provenance :

11.61 x 8.38 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco