Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 97 Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le désir"

  • Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le désir"
Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967)
"Le désir"
Encre de chine aquarellée sur papier (déchirures et pliures).
Signée du monogramme en bas à gauche.
29,5 x 21,4 cm

Provenance :

Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "Le désir" ; watercolour and ink on paper ; monogrammed lower left ;
11.61 x 8.42 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 97

"Le désir"

Vendu 2 860 € [$]

"Le désir"
29,5 x 21,4 cm

Provenance :

11.61 x 8.42 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco