Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 98 Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "La curiosité"

  • Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "La curiosité"
Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967)
"La curiosité"
Encre de chine aquarellée sur papier.
Signée du monogramme en bas à droite.
29,6 x 21,3 cm

Provenance :

Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "La curiosité"; watercolour and ink on paper; monogrammed lower right;
11.65 x 8.38 x in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 98

"La curiosité"

Vendu 2 860 € [$]

"La curiosité"
29,6 x 21,3 cm

Provenance :

11.65 x 8.38 x in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco