• PRIE-DIEU DU XVIIe SIÈCLE
PRIE-DIEU DU XVIIe SIÈCLE
En noyer mouluré et sculpté, le dessus formant pupitre, la façade ouvrant par un tiroir et une porte, les montants en colonne torsadées et en partie annelées, reposant sur une plinthe ; petits accidents, traces de vers
H. : 84,5 cm (33 1/4 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)
P. : 61 cm (24 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur parisien.

A carved walnut prie-dieu, 17th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 156

PRIE-DIEU DU XVIIe SIÈCLE

Vendu 4 680 € [$]

PRIE-DIEU DU XVIIe SIÈCLE
H. : 84,5 cm (33 1/4 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)
P. : 61 cm (24 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art