Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 118 PRESENTOIR ROND, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE TRAVAIL BELGE

  • PRESENTOIR ROND, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE TRAVAIL BELGE
PRESENTOIR ROND, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE TRAVAIL BELGE
A contours et moulures de filets, posant sur trois pieds griffes, gravé VO sous la bordure ; accidents
Bruxelles 1760 et insculpé du poinçon de titre et de garantie 1809/1819
Diamètre : 26,7 cm. (10 1/2 in.), Poids : 482 g.

A BELGIAN ROUND SHAPED DISPLAY DISH, MID-18TH CENTURY

Estimation 400 - 500 €

Vendu 3 118 €

Lot 118

Vendu 3 118 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 3 118 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.