• POUPÉE EN OS  Art copte, 7e siècle
POUPÉE EN OS
Art copte, 7e siècle
Figurine plate, debout, gravée de motifs linéaires.
Haut.: 14 cm

Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°94, acquis auprès de la galerie Carrefour, 7 mars 1974

A Coptic bone doll, 7th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 39

POUPÉE EN OS
Art copte, 7e siècle

Vendu 325 € [$]

POUPÉE EN OS
Art copte, 7e siècle
Haut.: 14 cm

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien