Vente L’univers du créateur de Tintin - 18 novembre 2017 /Lot 136 POUÊT-POUÊT Ensemble de 7 pouêts

  • POUÊT-POUÊT  Ensemble de 7 pouêts
POUÊT-POUÊT
Ensemble de 7 pouêts
Ensemble de 7 pouêt en vinyl représentant Tintin, Tintin mains dans les poches, Milou, Haddock, Tournesol et les Dupondt. Réalisés à la fin des années 50 par le fabricant de jouets Mirim. États divers, traces d'usures et manques.
Hauteur : Tintin : 16 cm ; Tintin mains dans les poches : 16,56 cm ; Haddock : 14,5 cm ; les Dupondt : 13,5 cm chacun ; Tournesol : 12 cm.

Estimation 80 - 120 €

Vendu 130 €

Lot 136

POUÊT-POUÊT
Ensemble de 7 pouêts

Vendu 130 € [$]

POUÊT-POUÊT
Ensemble de 7 pouêts

Estimation 80 - 120 €

Vendu 130 €

Vente : 3313
Date : 18 nov. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin