Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 171 Poudrier et rouge à lèvres

  • Poudrier et rouge à lèvres Or gris et jaune tressé et diamants A powder compact and lipstick in white and yellow gold and diamonds

Poudrier et rouge à lèvres
En or jaune et or gris 18k, tressés à l'imitation de la vannerie, surface gravée, le poudrier comportant un miroir, le poussoir serti de diamants taillés en brillant
Dim.: 7.5 x 7.5 x 1 cm, Haut: 5.5 cm, Poids brut : 190.86 g

A powder compact and a lipstick in 18k yellow and white gold and diamonds

Un enfoncement sur le rouge à lèvres
Un étui pour le rouge à lèvres
Le miroir moucheté
Bon état général

CONDITION REPORT:
A push on the lipstick
A pouch for the lipstick
The mirror spotted
Good overall condition

Estimation 2 800 - 3 000 €

Lot 171

Poudrier et rouge à lèvres

Estimation 2 800 - 3 000 € [$]

Poudrier et rouge à lèvres

Le miroir moucheté
Bon état général

CONDITION REPORT:
A push on the lipstick
A pouch for the lipstick
The mirror spotted
Good overall condition

Estimation 2 800 - 3 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone