Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 220 POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, à décor d'un couple de dignitaires assis devant un écran, entourés de dignitaires, femmes, enfants et serviteurs ; manque le couvercle
H. : 35,5 cm (14 in.)

A famille verte porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 9 750 €

Lot 220

Vendu 9 750 € [$]

H. : 35,5 cm (14 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie