Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 219 POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor d'un dignitaire assis sur son siège devant un écran sur une terrasse plantée de bananiers, et recevant des serviteurs
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

A famille verte porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 550 €

Lot 219

Vendu 4 550 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie