Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 218 POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
POTICHE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, à décor d'un couple de dignitaires assis devant une table de tablettes Hu, entourés de dignitaires, femmes, enfants et serviteurs ; manque le couvercle
H. : 34 cm (13 3/4 in.)

A famille verte porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 700 - 900 €

Vendu 11 050 €

Lot 218

Vendu 11 050 € [$]

H. : 34 cm (13 3/4 in.)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie