Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 174 POTICHE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POTICHE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POTICHE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Balustre, à décor de femmes jouant au jeu de go, femmes et enfants sur la terrasse d'un jardin planté de bananiers et saules, le col orné d'emblèmes ; base percée et restaurée ; couvercle manquant
H. : 34 cm (13 1/2 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 174

Vendu 5 850 € [$]

H. : 34 cm (13 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie