Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 221 POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor de faisans, rochers et pivoines ; restauration au couvercle
H. : 44 cm (17 1/4 in.)

A famille verte porcelain vase and cover, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 221

Vendu 5 850 € [$]

H. : 44 cm (17 1/4 in.)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie