Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 225 POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de chevaux et fleurs de prunus au milieu de flots émaillés vert ; bordure rodée et petite égrenure
H. : 13 cm (5 in.)

Provenance : R. Duchange

A famille verte porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 650 €

Lot 225

Vendu 650 € [$]

H. : 13 cm (5 in.)

Provenance : R. Duchange

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 650 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie