Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 215 POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE SUR FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindrique, à décor de démon et prunus en fleur
H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
D. : 12,3 cm (4 3/4 in.)

A celadon ground, copper red and blue and white porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 215

Vendu 4 940 € [$]

H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
D. : 12,3 cm (4 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie