Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 178 POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor d'une femme de haut rang entourée de dignitaires, gardiens et serviteurs dans un intérieur et sur la terrasse d'un pavillon entouré de rochers ; petits éclats à l'intérieur de la bordure, une égrenure et un fêle à la base
H. : 17 cm (6 3/4 in.)
D. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

A large blue and white porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 178

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

H. : 17 cm (6 3/4 in.)
D. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie