Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 156 POT À PINCEAUX EN BOIS, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING, XIXE-XXE SIÈCLE

  • POT À PINCEAUX EN BOIS, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING, XIXE-XXE SIÈCLE
POT À PINCEAUX EN BOIS, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING, XIXE-XXE SIÈCLE
De forme cylindrique, la surface sculptée de motifs imitant des tiges de bambou entrelacées
Hauteur : 15 cm (6 in.)

A CARVED WOOD BRUSH POT, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

Estimation 500 - 700 €

Vendu 11 700 €

Lot 156

Vendu 11 700 € [$]

Hauteur : 15 cm (6 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie