Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 170 POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindrique à décor de dignitaire et serviteur devant un rocher, un long poème signé inscrit sur l'autre face
H. : 12,8 cm (5 in.)

Provenance : Myrna Myers Paris

A famille verte porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 170

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

H. : 12,8 cm (5 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie