Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 172 POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT À PINCEAUX BITON EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Cylindriques, à décor de deux cartouches de femmes, enfants et objets mobiliers dans des jardins ; fêle
H. : 13 cm (5 in.)

A famille verte porcelain brush pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 172

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

H. : 13 cm (5 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie