Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 89 POT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • POT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
POT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La panse globulaire, reposant sur un petit pied, à décor de deux grands cartouches rectangulaires, l'un orné d'une pie perchée sur une branche fleurie émergeant de rochers, l'autre de prunus en fleurs, socle en bois ; fêles en forme d'étoile à la base
H. : 17 cm (6 3/4 in.)

A blue and white porcelain pot, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 89

Vendu 780 € [$]

H. : 17 cm (6 3/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie