Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 207 POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Ovoïde, à décor de fleurs de prunus sur fond bleu
H. : 25,7 cm (10 in.)

A blue and white porcelain vase and cover, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 207

Vendu 2 340 € [$]

H. : 25,7 cm (10 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie