Vente Jules Verne - Hetzel - 11 juin 2014 /Lot 210 [PORTRAIT COLLÉ - CARTONNAGE POLYCHROME]. Les Tribulations d'un chinois en Chine. Les 500 Millions de la Bégum. Les Révoltés de la "Bounty"

[PORTRAIT COLLÉ - CARTONNAGE POLYCHROME].
Les Tribulations d'un chinois en Chine. Les 500 Millions de la Bégum. Les Révoltés de la "Bounty"
Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [1891-1892].- Cartonnage polychrome au portrait collé, dos au phare, second plat type Lenègre "e". (Paul Souze et A. Lenègre & cie rel.). Etat moyen, dos légèrement passé, coins frottés, rousseurs éparses, catalogue FX.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 480 €

Lot 210

Vendu 480 € [$]

Estimation 250 - 300 €

Vendu 480 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Jules Verne - Hetzel