Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 113 PORTE MESSAGE EN FER DORÉ ET CISELÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIE-XVIIE SIÈCLE

  • PORTE MESSAGE EN FER DORÉ ET CISELÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIE-XVIIE SIÈCLE
PORTE MESSAGE EN FER DORÉ ET CISELÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIE-XVIIE SIÈCLE
A décor ajouré de trois dragons sur fond de rinceaux feuillagés, les extrémités ornées de boutons de fleurs en relief
Longueur : 37,3 cm (14 3/4 in.)

A GILT IRON DOCUMENT HOLDER, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 113

Vendu 11 050 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie