PORTE DE TABERNACLE
En bois sculpté, doré et polychromé représentant la résurrection.
45 x 35 cm. Très bel état , polychromie d'origine.
ESPAGNE, XVIème siècle
Dans un encadrement de velours rouge.
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 300 €

Lot 119

Vendu 1 300 € [$]

PORTE DE TABERNACLE
ESPAGNE, XVIème siècle
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle