PONT-AUDEMER
Pichet à épaulement, poucier à glands, anse à crossette. Poinçonnage sur le couvercle : 1) aigle éployée / 3 fleurs de lys / DELAHAYE / (1)741. Haut : 15 cm.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle.
Charmante petite dimension, superbe état de conservation. Rare.
Estimation 200 - 220 €

Vendu 650 €

Lot 14

Vendu 650 € [$]

PONT-AUDEMER
Estimation 200 - 220 €

Vendu 650 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle