Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 466 POMPON ART DECO En onyx, frangé de billettes de corail, les culots finement ajourés en platine (950), comme la bélière, sertie de diama

  • POMPON ART DECO En onyx, frangé de billettes de corail, les culots finement ajourés en platine (950), comme la bélière, sertie de diama
POMPON ART DECO
En onyx, frangé de billettes de corail, les culots finement ajourés en platine (950), comme la bélière, sertie de diamants taillés en rose, soulignée chacun d'une ligne de gouttes de suif en corail, retenu à une chaine en platine (950)
Long. : 64 cm; poids brut : 41,8 g
AN ONYX, CORAL, DIAMOND AND PLATINUM ART DECO POMPON
Red Coral (EC) (Corallium rubrum): prior to 1981 specimen thereby in accordance with the Code of the French environment and manufactured as specimen collected before the entry of the regulation.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 875 €

Lot 466

POMPON ART DECO En onyx, frangé de billettes de corail, les culots finement ajourés en platine (950), comme la bélière, sertie de diama

Vendu 6 875 € [$]

POMPON ART DECO

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 6 875 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux