Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 537 POMPE A ESSENCE THEMIS-ANTAR, CIRCA 1935

  • POMPE A ESSENCE THEMIS-ANTAR, CIRCA 1935
POMPE A ESSENCE THEMIS-ANTAR, CIRCA 1935
Base en fonte, cadran mesureur de 50 litres, surmontée de deux tubes en verre de distribution d'essence de 5 litres, manivelle, globe, plaque du fabricant numérotée 50630, condition originale, non restaurée
H totale : 298 cm. (117 1/4 in.)

Themis-Antar petrol pump, circa 1935, cast iron, numbered 50630, original condition

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 537

Vendu 3 900 € [$]

Provenance :

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017