Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 103 POMMEAU DE CANNE EN ORS DE COULEUR, FIN DU XVIIIE SIÈCLE

  • POMMEAU DE CANNE EN ORS DE COULEUR, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
POMMEAU DE CANNE EN ORS DE COULEUR, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Tronconique orné d'une large bande unie, bordé de trois cannelures, et de trois ceintures de culots feuillagés. Aucun poinçon.
Haut. : 5 cm (1 3/4 in.)
Diam. : 2,5 cm ( 3/4 in.)
Poids : 30,48 g.

A gold walking cane, late 18th century

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Lot 103

Vendu 520 € [$]

Haut. : 5 cm (1 3/4 in.)
Diam. : 2,5 cm ( 3/4 in.)
Poids : 30,48 g.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon