Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 81 POMME EN ACIER DAMASQUINÉ Iran, Art qajar, 19e siècle

  • POMME EN ACIER DAMASQUINÉ  Iran, Art qajar, 19e siècle
POMME EN ACIER DAMASQUINÉ
Iran, Art qajar, 19e siècle
Pomme surmontée de trois feuilles, à décor de médaillons polylobés et de motifs végétaux stylisés en damasquine dorée et argentée.
Diam.: 10,5 cm

A Qajar damascened steel apple, 19th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 81

POMME EN ACIER DAMASQUINÉ
Iran, Art qajar, 19e siècle

Vendu 455 € [$]

POMME EN ACIER DAMASQUINÉ
Iran, Art qajar, 19e siècle
Diam.: 10,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient