Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 417 POMELLATO Parure

  • POMELLATO  Parure
POMELLATO
Parure
En or rose 18k (750) composée d'un bracelet, une paire de pendants d'oreilles et un collier, à décor de côte de maille semée de cabochons de topazes bleues ou d'une goutte de topaze bleue
Les boucles d'oreilles et le collier signés Pomellato C500048400 et C800049805, le bracelet non signé
Dans trois écrins
Long. du bracelet: env. 17 cm, Haut. des pendants: 6 cm, Long. du collier: env. 21 cm, Poids total brut: 64.16 g

Le bracelet accompagné d'un certificat

A topaz and 18k pink gold set, by Pomellato

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 417

POMELLATO
Parure

Vendu 5 200 € [$]

POMELLATO
Parure
Dans trois écrins

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone