Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 377 POMELLATO Collier "Tango"

  • POMELLATO  Collier "Tango"
  • POMELLATO  Collier "Tango"
  • POMELLATO  Collier "Tango"
POMELLATO
Collier "Tango"
En or rose 18k et argent, mailles gourmettes, certaines pavées de diamants bruns taillés en brillant
Poids total des diamants: 18.68 cts
Signé Pomellato
Dans son écrin et sa surboîte
Long.: 44 cm, Poids brut: 199.67 g

A diamond, 18k pink gold and silver necklace, by Pomellato

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 377

POMELLATO
Collier "Tango"

Vendu 19 500 € [$]

POMELLATO
Collier "Tango"
Signé Pomellato
Dans son écrin et sa surboîte

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone