Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1131 Pol BURY (1922 - 2005) VOLUME FIGE - 1999

  • Pol BURY (1922 - 2005) VOLUME FIGE - 1999 Bois
Pol BURY (1922 - 2005)
VOLUME FIGE - 1999
Bois
Signé, daté et titré au dos "Volume figé, 1999, Pol Bury"
Pièce unique

Hauteur : 194 Largeur : 79 Profondeur : 98 cm

Provenance : Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Wood; signed, dated and titled on the reverse; unique piece
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 45 500 €

Lot 1131

Pol BURY (1922 - 2005)
VOLUME FIGE - 1999

Vendu 45 500 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
VOLUME FIGE - 1999
Bois
Pièce unique

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 45 500 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures