Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 68 Pol BURY (1922 - 2005) PAYSAGE FRANCAIS VU PAR UN ETRANGER - 1988

  • Pol BURY (1922 - 2005) PAYSAGE FRANCAIS VU PAR UN ETRANGER - 1988 Collage sur papier
Pol BURY (1922 - 2005)
PAYSAGE FRANCAIS VU PAR UN ETRANGER - 1988
Collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pol Bury, 88" et titré en bas au centre "Paysage français vu par un étranger"
Hauteur : 20 Largeur : 26,40 cm

Expositions : Paris, Galerie 1900-2000, "Pol Bury - Sculptures 1959-1985, Cinétisations 1962-1988, Dessins", novembre 1988, reproduit en couleur p. 52

Commentaire : Cette oeuvre fait partie des "Cinétisations"

Un certificat de Madame Velma Bury sera remis à l'acquéreur

COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT AND TITLED LOWER CENTRE
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 380 €

Lot 68

Pol BURY (1922 - 2005)

Vendu 3 380 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
Collage sur papier

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain