Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 67 Pol BURY (1922 - 2005) PAYSAGE ECOSSAIS VU PAR UN HOLLANDAIS - 1988

  • Pol BURY (1922 - 2005) PAYSAGE ECOSSAIS VU PAR UN HOLLANDAIS - 1988 Collage sur papier
Pol BURY (1922 - 2005)
PAYSAGE ECOSSAIS VU PAR UN HOLLANDAIS - 1988
Collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pol Bury, 88" et titré en bas au centre "Paysage écossais vu par un hollandais"
Hauteur : 18,60 Largeur : 19,80 cm

Commentaire : Cette oeuvre fait partie des "Cinétisations"

Un certificat de Madame Velma Bury sera remis à l'acquéreur

COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT AND TITLED LOWER CENTRE
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 7 800 €

Lot 67

Pol BURY (1922 - 2005)

Vendu 7 800 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
Collage sur papier

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain