Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 234 Pol BURY (1922 - 2005) PAPIERS COLLES - 1996

  • Pol BURY (1922 - 2005) PAPIERS COLLES - 1996 Collage de papiers sur papier
Pol BURY (1922 - 2005)
PAPIERS COLLES - 1996
Collage de papiers sur papier
Signé au dos "Pol Bury"
Hauteur : 19,70 Largeur : 19,70 cm

Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Paper collage on paper; signed on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Lot 234

Pol BURY (1922 - 2005)
PAPIERS COLLES - 1996

Vendu 1 560 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
PAPIERS COLLES - 1996
Collage de papiers sur papier
Signé au dos "Pol Bury"

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour