Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 47 Pol BURY (1922 - 2005) ENTITE ERECTILE - 1962

  • Pol BURY (1922 - 2005) ENTITE ERECTILE - 1962 Structure mobile en plastique sur panneau de bois peint et moteur
Pol BURY (1922 - 2005)
ENTITE ERECTILE - 1962
Structure mobile en plastique sur panneau de bois peint et moteur
Signé, daté et titré au dos "Pol Bury, Entité Erectile, 4-1962"

Hauteur : 30 Largeur : 30 Profondeur : 8 cm

Provenance : Don de l'artiste à Jean Messagier
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Gilles Marquenie, sous le n°R192.

Commentaire : Plastic mobile structure on painted wood panel and motor
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 100 100 €

Lot 47

Pol BURY (1922 - 2005)
ENTITE ERECTILE - 1962

Vendu 100 100 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
ENTITE ERECTILE - 1962

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 100 100 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1