Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 279 POIRAY Collier souple

  • POIRAY Collier souple en or et hématite A hematite and gold necklace
POIRAY
Collier souple
Formé d'une succession de boules d'or jaune 18k et d'hématite disposées en quinconce
Signé et numéroté
Long.: 42 cm, Poids brut: 178.06 g

A hematite bead and 18k yellow gold necklace, by Poiray

Travail français signé Poiray, numéroté 24543
Patine d'usage
Diam. des boules : env. 10.40 mm

CONDITION REPORT:
French work signed Poiray, numbered 24543
Usually worn
Ball diam.: approx. 10.40 mm

Estimation 4 500 - 5 000 €

Lot 279

POIRAY
Collier souple

Estimation 4 500 - 5 000 € [$]

POIRAY
Collier souple
Signé et numéroté

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn
Ball diam.: approx. 10.40 mm

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone