Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 280 POIRAY Bracelet souple

  • POIRAY Bracelet souple en or et hématite A hematite and gold bracelet
POIRAY
Bracelet souple
Formé de boules d'or jaune 18k et d'hématite disposées en quinconce
Siglé et numéroté
Long.: 19 cm, Poids brut: 88.56 g

A hematite bead and 18k yellow gold bracelet, by Poiray

Travail français siglé P, et numéroté 75220
Patine d'usage
Diam. des boules : env. 9.50 mm

CONDITION REPORT:
French work sigled P, and numbered 75220
Usually worn
Ball diam.: approx. 9.50 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 280

POIRAY
Bracelet souple

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

POIRAY
Bracelet souple
Siglé et numéroté

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn
Ball diam.: approx. 9.50 mm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone