Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 79 PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III MONTE EN TABLE BASSE

  • PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III MONTE EN TABLE BASSE
PLATEAU D'EPOQUE NAPOLEON III MONTE EN TABLE BASSE
En tôle peinte à décor polychrome et or sur fond noir, à motif de branchages fleuris, le piétement en fer forgé associé
Dimensions du plateau : 98 x 76,5 cm. (38 1/2 x 30 in)
Hauteur (table) : 45 cm. (17 3/4 in.)

A NAPOLEON III PAINTED TOLE TRAY, MOUNTED AS A LOW TABLE

Estimation 200 - 300 €

Vendu 974 €

Lot 79

Vendu 974 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 974 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.