Vente Collection Famille Verly, Les Épopées Napoléoniennes, Partie IV Online - 11 mars 2021 /Lot 143 PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815

  • PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815
PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815 en laiton, ciselé, doré, motif aux Armes d'Orléans couronnées, sur faisceau d'étendards et feuillages.
Epoque Restauration.
Bel état, en partie redoré.
8,1 x 9,1 cm.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 390 €

Lot 143

PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815

Vendu 390 € [$]

Epoque Restauration.
Bel état, en partie redoré.
8,1 x 9,1 cm.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 390 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV