Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 152 PLAT ROND DEMI CREUX EN ARGENT, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

  • PLAT ROND DEMI CREUX EN ARGENT, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
PLAT ROND DEMI CREUX EN ARGENT, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
Plat rond demi creux en argent, à contours et moulure de filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet. Rennes : 1762-1764
Diamètre : 27,5 cm. (10 3/4 in.)
Poids : 585 g.

A ROUND SHAPED SILVER DISH, MID-18TH CENTURY

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 559 €

Lot 152

Vendu 1 559 € [$]

Poids : 585 g.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 559 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.