Vente Collection Joseph Altounian /Lot 232 PLAT OVALE EN TERRE VERNISSEE DANS LE STYLE DE PALISSY DE LA FIN DU XIXe SIECLE

  • PLAT OVALE EN TERRE VERNISSEE DANS LE STYLE DE PALISSY DE LA FIN DU XIXe SIECLE
PLAT OVALE EN TERRE VERNISSEE DANS LE STYLE DE PALISSY DE LA FIN DU XIXe SIECLE
A décor polychrome et en relief de Henri IV et sa famille ; un éclat au revers
L. : 31 cm (12 1/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A late 19th century glazed earthenware plate, in the style of Palissy

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 232

Vendu 195 € [$]

L. : 31 cm (12 1/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian