Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 96 PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR ALEXIS DANY

  • PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR ALEXIS DANY
PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR ALEXIS DANY
A contours et moulure de filets, gravé postérieurement d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte. Gravé sous la bordure de l'ancien poids. Poinçon du Maître Orfèvre : Alexis Dany. Paris 1784 ; bosse
Longueur : 38,5 cm. (15 1/4 in.)
Largeur : 26cm. (10 1/4 in.)
Poids : 952 g.

A FRENCH OVAL SHAPED SILVER DISH, BY ALEXIS DANY, LATE 18TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 169 €

Lot 96

Vendu 1 169 € [$]

Largeur : 26cm. (10 1/4 in.)
Poids : 952 g.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 169 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.