PLAT ET TROIS COUPES
- PLAT creux à décor de réserves et oiseaux, le revers à godrons simulés. Accidents
SULTANABAD, XII-XIIIème siècle
- COUPE en faïence à décor d'un oiseau au centre et d'une frise à réserves. Fracturé. Diam. : 26 cm, Haut. : 12 cm.
SULTANABAD, XIVème siècle
- COUPE évasée en faïence à décor de réserves feuillagées. Diam. : 24,5 cm, Haut. : 12 cm. Restaurations.
IRAN, XIV-XVème siècle
- COUPE en céramique siliceuse à décor de quatre réserves géométriques polychromes. IRAN, XVI - XVIIème siècle.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Lot 54

Vendu 390 € [$]

PLAT ET TROIS COUPES
SULTANABAD, XIVème siècle
IRAN, XIV-XVème siècle
Estimation 400 - 600 €

Vendu 390 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle