Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 166 PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle

  • PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle
PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER À FOND JAUNE, Chine, début du XXe siècle
Circulaire, à décor de deux lions bouddhiques à la poursuite d'une balle de brocart sur fond jaune, la bordure ornée de fleurs stylisées, le revers émaillé de deux dragons et flammèches, marque apocryphe Xuande à la base
D. : 33,3 cm (13 in.)

A yellow ground iron red porcelain dish, China, early 20th century

二十世纪初 黄地釉里红狮纹盘
直径: 33,3 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 470 €

Lot 166

Vendu 2 470 € [$]

D. : 33,3 cm (13 in.)

二十世纪初 黄地釉里红狮纹盘
直径: 33,3 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 470 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie