Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 128 PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1874)

  • PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1874)
PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1874)
Circulaire, le centre décoré d'un médaillon de fleurs et rinceaux feuillagés, le pourtour orné des emblèmes bouddhiques bajixiang, le revers, de fleurs et feuillages, marque Tongzhi à six caractères à la base
D.: 25 cm (9 3/4 in.)

A polychrome porcelain dish, China, Qing dynasty, Tongzhi mark and period (1862-1874)

Veuillez noter qu'il y a une petite fêle au revers
Please note that there is a slight hair line crack on the mouth rim

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 128

Vendu 2 860 € [$]

D.: 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie