Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 134 PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
De forme ovale, le centre décoré de personnages attablés entourés de serviteurs, enfants et objets mobiliers ; usures, fêle en étoile et sauts d'émail à la bordure
l. : 39,2 cm ( 15 1/2 in.)

A famille rose porcelain dish, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 400 - 600 €

Lot 134

Estimation 400 - 600 € [$]

l. : 39,2 cm ( 15 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie