Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 64 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
Circulaire, à décor de fleurs et motifs lenticulaires ; accidents
D. : 36,8 cm (14 1/2 in.)

A blue and white porcelain dish, China, dynasty Qing, late 18th century

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 64

Vendu 195 € [$]

D. : 36,8 cm (14 1/2 in.)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie